INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Солнечные жалюзи

Солнечные жалюзи Нижний Новгород,23.07.2013 17:26, INNOV.RU

В погоне за повышением энергоэффективности, люди всё больше используют фотоэлектрические элементы, используя для этого самые разные вещи. Выбирая обстановку для дома...

В погоне за повышением энергоэффективности, люди всё больше используют фотоэлектрические элементы, используя для этого самые разные вещи. Выбирая обстановку для дома, стоит обратить внимание на вертикальные жалюзи на балкон, со встроенными солнечными элементами.

Данный подход предложил бельгиец Винсент Геркенс. Каждая планка такого жалюзи представляет собою один фотоэлемент. В дневное время солнечные батареи накапливают энергию, а в вечернее — обеспечивают освещение. Такие жалюзи подходят как для балконов, так и для окон в квартирах и офисных зданиях. Вся солнечная энергия концентрируется на элементах и поступает электролюминисцентную фольгу, которая и обеспечивает освещение.

Таким образом, можно организовать освещение на обширных площадях, поскольку жалюзи имеют сборную конструкцию. Эффективности работы таких жалюзи хватает на обеспечение электроэнергией лампочек на протяжении всей ночи. Конструкция получила название «Blight», что является соединением двух английских слов «blinds» (жалюзи), а также «light» (свет). Конструкция выполнена из экологически чистых материалов и поэтому совершенно не опасна для детей и может быть монтирована удобном месте, поближе к свету.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  nadysha.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик