INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Современные системы для кондиционирования помещений

Нижний Новгород,15.04.2013 10:06, INNOV.RU

Современные системы для кондиционирования помещений отличаются не только простотой в использовании, но и более выгодными техническими характеристиками. К примеру, система чиллер-фанкойл может полностью обеспечить регулирование температуры воздуха в огромном количестве помещений одного здания.

Современные системы для кондиционирования помещений отличаются не только простотой в использовании, но и более выгодными техническими характеристиками. К примеру, система чиллер-фанкойл может полностью обеспечить регулирование температуры воздуха в огромном количестве помещений одного здания. При этом каждый фанкойл является независимым элементом который регулирует температуру только внутри того помещения в котором установлен. И регулируются все фанкойлы по отдельности. Благодаря такой системе любое здание может вводиться в эксплуатацию не только в целости, но и наращивая количество пользователей постепенно.

Чиллер представляет собой холодильный агрегат, который используется для производства холодной или теплой жидкости, выступающей в роли носителя тепла. Потом эта жидкость по трубопроводам отправляется к фанкойлам и отдает им свое тепло или холод.

Рынок систем центрального кондиционирования очень насыщен разнообразными товарами то уже на протяжении десятков лет лидером рынка является компания Mcquay.

Чиллер mcquay предназначен для крупных зданий с большим количеством разнообразных помещений. Если оценивать его внешний вид, то чиллер mcquay похож на металлический блок, внутри которого размещены конденсатор и вентилятор. Также современные чиллеры могут быть рассчитаны на разную мощность. Чиллер mcquay может работать по одному из двух типов охлаждения: водяное или воздушное. Если сравнивать их между собой, то более практичными с точки зрения габаритов и экологичности являются водяные чиллеры. Да и стоимость чиллеров с водяным охлаждением немного ниже, чем с воздушным. Чиллер mcquay любой модификации является высококачественным и практичным устройством систем кондиционирования.

Вторым элементом климатической системы является фанкойл. Это устройство, которое по принципу действия напоминает внутренний блок обычного кондиционера с одним лишь отличием – фанкойлы могут быть не только стационарными, но и мобильными.

Лидером по производству качественных фанкойлов является компания Daikin. Если вы выбираете фанкойлы daikin, то можете не сомневаться в том, что приобретаете оборудование высочайшего качества. На отечественном рынке фанкойлы daikin представлены в большом ассортименте модификаций и типов: универсальные, кассетные, канальные, напольные, настенные.

Фанкойлы daikin – это простота в управлении, экономичность, надежность, мощность.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик