INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Стивен Кинг против электронных книг

Стивен Кинг против электронных книг Нижний Новгород,24.05.2013 10:30, INNOV.RU

Бумажные книги постепенно отходят в прошлое. Пользователи портативных гаджетов всё больше отдают предпочтение электронным носителям, что обусловлено лёгкостью их распространения и удобством использования...

Бумажные книги постепенно отходят в прошлое. Пользователи портативных гаджетов всё больше отдают предпочтение электронным носителям, что обусловлено лёгкостью их распространения и удобством использования, поскольку электронные книги легко скачать. Лучшие книги 2013 также выходят на электронных носителях.

С этой тенденцией согласны и многие писатели. Однако существуют и те, кто не согласен с подобным положением вещей. «Король ужасов» Стивен Кинг заявил, что его новая книга «Страна радости», выход которой назначен на июнь этого года, увидит свет только в печатном варианте, без электронной версии.

Таким шагом Стивен Кинг хочет привлечь внимание читателей к бумажным книгам, которые несправедливо оказываются забытыми. Как отметил писатель, он хочет, чтобы люди не ленились пойти в настоящий книжный магазин.

Надо сказать, что в своё время Стивен Кинг являлся одним из инициаторов перехода на цифровые носители. Сегодня же мировоззрение писателя несколько изменилось. Его беспокоит то, что книжные магазины постепенно теряют прибыль, сильно проигрывая сервисом, распространяющим электронные материалы за счёт того, что электронные книги устанавливается более низкая цена по сравнению с бумажными книгами. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Wikipedia
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик