INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Стул для сидения стоя

Стул для сидения стоя Нижний Новгород,13.06.2013 09:25, INNOV.RU

В последние годы люди всё больше  отдают предпочтение функциональной мебели, одновременно совмещающей в себе множество функций. Именно на это и делают расчет ...

В последние годы люди всё больше отдают предпочтение функциональной мебели, одновременно совмещающей в себе множество функций. Именно на это и делают расчет производители, к примеру, белорусская мебель может предложить широкий выбор подобных мебельных предметов.

Особую популярность приобрели специализированные столы, предназначенные для работы стоя. Такая мебель получила распространение в связи с участившейся тенденцией проводить перед компьютером намного больше времени, чем нужно. Длительное сидение перед компьютером вызывает неприятные последствия в виде избыточного веса и ухудшения работы внутренних органов.

Это и привело к появлению столов XTable, предназначенных для работы стоя. Тем не менее, работать стоя тоже нельзя всё время, поскольку в этом случае на ноги оказывается повышенная нагрузка, что может привести к варикозному расширению вен и другим заболеваниям. Чтобы этого избежать был разработан стул Standing Task Chair, позволяющий сидеть стоя.

Стул имеет особую сложную конструкцию, которая позволяет правильно распределять вес человека и снимает повышенную нагрузку с ног и спины. Тело при этом удерживается в правильном состоянии при помощи специальных перекладин. Сидения стула очень напоминает велосипедное. Вторым основным элементом конструкции является платформа, поддерживающая ноги и снимающая нагрузку с конечностей. При этом стул позволяет человеку держать спину ровно и не горбиться. Подушка для коленок позволяет отрегулировать оптимальное положение. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  pinskdrevmebel.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик