INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Сумка как аккумулятор

Нижний Новгород,11.11.2013 10:35, INNOV.RU

Ни одна женщина не выйдет на улицу без сумочки, и ни один турист не отправится в поход без рюкзака. Сегодня туристы берут в поход целый арсенал различных гаджетов: смартфон, планшет или ноутбук...

Ни одна женщина не выйдет на улицу без сумочки, и ни один турист не отправится в поход без рюкзака. Сегодня туристы берут в поход целый арсенал различных гаджетов: смартфон, планшет или ноутбук, разные фонари и другие полезные предметы. Конечно же, нести такой груз проще всего на плечах, ведь в лесу или горах может быть полно сюрпризов. К этому грузу ещё добавляется набор аккумуляторов и гаджетов для самостоятельно ручной зарядки, ведь в походе обязательно какой-нибудь из гаджетов разрядится. Часто это происходит в самый неподходящий момент, и люди оказываются в неудобном положении.

Компания EnerPlex решила избавить туристов от этой проблемы, разработав походный рюкзак, оснащённый встроенной солнечной батареей. Конструкция рюкзака Packr предусматривает размещение солнечных панелей непосредственно на лицевой стороне, что избавляет от необходимости снимать рюкзак для очередной подзарядки. Солнечная панель мощностью 3 Вт заряжает гаджеты непосредственно во время похода. Питание осуществляется посредством стандартного USB-порта, мощностью 5В.

Рюкзак обладает просторными размерами, и в нём без проблем поместится ноутбук и другие вещи. По бокам предусмотрены карманы для бутылок и других предметов. Стоимостью рюкзака составляет $99,99. Не за горами появление и городских вариантов таких сумок.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик