INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Супердешевый Chromebook 11 от Google и HP

Нижний Новгород,30.10.2013 11:51, INNOV.RU

Отличительной чертой недавно появившегося, на рынке пользовательской электроники, ноутбука  Chromebook 11...

Отличительной чертой недавно появившегося, на рынке пользовательской электроники, ноутбука Chromebook 11, разработанного Google и HP является низкая стоимость. Несмотря на такую низкую цену как 279 американских долларов, мобильный компьютер обладает высокими техническими характеристиками, ярким дисплеем, оригинальным дизайном, прочностью и способностью заряжаться посредством micro-USB порт. Последнее позволяет подключать к мобильному компьютеру зарядное устройство от Андроид-смартфона или планшета.

Ноутбук весит около одного килограмма. Новинка обладает встроенной памятью объемом 16 ГБ и оперативной памятью, объемом 2ГБ, USB-портами в количестве двух штук, экраном размером 11 дюймов и разрешением 1366 х 168 точек. Работает ноутбук на процессоре SoC Exynos 5250 посредством ОС Google Chrome OS. Установленная платформа Google Chrome OS ориентирована, в первую очередь, на интернет - сервисы, с которыми можно легко и удобно работать при условии подключения к Интернету, а не на работу пользователя с установленным на ноутбук программным обеспечением. Поэтому все ссылки типа http://www.fristail.su/ (по ссылке находится сайт, предлагающий мебель для офиса) и все адреса легко и быстро будут находиться и открываться.

Ноутбук наделен глянцевой крышкой из пластика, в которой отсутствуют отверстия для винтов. Клавиатура устройства, занимающая 2/3 всего пространства под крышкой, обрамлена линией красного, синего, желтого или зеленого цвета. Габариты Chromebook 11 равны 297 мм х 192 мм х 12,6 мм. Прочность ноутбуку обеспечивает надежный магниевый каркас. Устройство в автономном режиме может работать шесть часов, благодаря наличию батареи емкостью 30 мАч.

Особого внимания нового ноутбука заслуживают дисплей и звуковая система. Дисплей предлагает 300 нит яркости и тончайшую передачу цвета. Удачное расположение динамиков: под клавиатурой, позволяет избежать искажения звука. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик