INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Светодиоды в аграрной промышленности

Светодиоды в аграрной промышленности Нижний Новгород,01.03.2013 10:44, INNOV.RU

Сегодня повсеместно в качестве источника основного освещения используются светодиодные светильники. Это можно объяснить высокой энергоэффективностью и длительным периодом работы светодиодов.

Сегодня повсеместно в качестве источника основного освещения используются светодиодные светильники. Это можно объяснить высокой энергоэффективностью и длительным периодом работы светодиодов. Причём их используют не только для освещения улиц и помещений, но также и в узкоспециализированных отраслях. Согласно данным http://pt-led.ru/, компания ОАО «Марийский машиностроительный завод» начала разработку светильника, предназначенного специально для аграрной промышленности.

На данный момент, в тепличных комплексах для освещения используются преимущественно натриевые лампы высокого давления, для которых характерен низкий уровень света. Такие лампы расходуют энергию лишь на треть, весь остальной потенциал преобразовывается в излучение, способствующее фотосинтезу, в результате чего такие лампы вырабатывают большое количество тепла, которое может оказаться губительным для растений. При этом в крупных теплицах расход электроэнергии порой достигает нескольких сотен мВт, что существенно влияет на конечную цену урожая.

Разработка новых светильников осуществляется на основе серии ламп «Альтаир», разработанной предприятием. Вместе с тем, следует ожидать, что в ближайшее время в производство начнут внедряться и светодиоды нового поколения, лишенные холодного синего света, который считается одним из недостатков этого типа освещения. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  pt-led.ru/
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик