INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Светящиеся суши

Светящиеся суши Нижний Новгород,18.04.2013 11:07, INNOV.RU

Однако секрет популярности суши кроется совсем не в этом. Япония считается страною с самой большой продолжительностью жизни среди населения, что обусловлено здоровой пищей. Несмотря на большое количество ...

Не секрет, что японские блюда мегапопулярны. В России в каждом городе можно встретить несколько сетей японских ресторанов, во многих из них действует доставка суши на дом. К примеру, доставка суши  осуществляется только собственными курьерскими службами, что обеспечивает максимальную степень безопасности.

Однако секрет популярности суши кроется совсем не в этом. Япония считается страною с самой большой продолжительностью жизни среди населения, что обусловлено здоровой пищей. Несмотря на большое количество японских кафе, к ним относятся совсем не так, как к заведениям фастфуда. Совсем недавно у американских любителей суши появился повод ещё раз убедиться в безопасности японских суши.

В американских ресторанах появились флуорисцентные суши, светящиеся в темноте. Всё дело в использовании аквариумных рыбок GloFish данио рерио. Конечно, без генетических модификаций не обошлось, но рыбки при этом совершенно безопасны для людей. Светящиеся рыбки являются своего рода индикатором загрязнения, поскольку в случае присутствия в воде токсинов, рыбки сразу изменяют окраску. На сегодняшний день таких рыбок можно приобрести в любом зоомагазине США. Однако американцы также их используют для приготовления еды. При этом речь идёт не только о суши, но и о светящейся пицце. Однако жителям Калифорнии светящихся суши не отведать в родном штате, поскольку использование трансгенной рыбы в Калифорнии запрещено.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  pizzarolla.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик