INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Тетрис как источник вдохновения

Тетрис как источник вдохновения Нижний Новгород,17.04.2013 17:39, INNOV.RU

Кто сказал, что компьютерные игры созданы лишь ради развлечения? Игры создают ради удовольствия, и как показывает практика, они могут быть неисчерпаемым источником вдохновения для дизайнеров. Такие культовые игры как Тетрис...

Кто сказал, что компьютерные игры созданы лишь ради развлечения? Игры создают ради удовольствия, и как показывает практика, они могут быть неисчерпаемым источником вдохновения для дизайнеров. Такие культовые игры как Тетрис, Pac-Man и Марио, стали культовыми, поэтому нет ничего удивительно в том, что по их мотивам создают множество не только фанатской атрибутики, но и такие предметы как диваны, техника и аксессуары.

Так итальянский дизайнер Стефано Грассели создал диван Tetris couch. Диван представляет собою стильный предмет интерьера с подушками и пуфиками в виде цветных квадратов, за счёт передвижения которых площадь дивана может быть заметно увеличена. Tetris couch является подобием тетриса, в котором подушки можно переставлять в любой последовательности, в результате чего он может заменить собою не только спальное место, на также и мебельный гарнитур из стола и стульев.

Ему под стать компания Paladone выпустила лампу-конструктор Tetrominos, состоящую из отдельных элементов в виде цветных кубиков, которые можно выстраивать в любой последовательности. Светодиоды вспыхивают, когда кубики соприкасаются гранями.

Ну а дизайнер Бенедетто Папи разработал часы Pac-Manа, экран которых представляет собою знаменитого обжору. Часы показывают время так, словно Pac-Man их кушает, что стало возможно благодаря устройству экрана, часть которого оснащена специальным желтым складным механизмом. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик