INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Тренажер как источник энергии

Тренажер как источник энергии Нижний Новгород,15.04.2013 16:12, INNOV.RU

Здоровье не купить, но его можно поддержать регулярными физическими тренировками. И даже если существуют какие-то медицинские предписания, накладывающие ограничения на физические нагрузки, сегодня можно выбрать...

Здоровье не купить, но его можно поддержать регулярными физическими тренировками. И даже если существуют какие-то медицинские предписания, накладывающие ограничения на физические нагрузки, сегодня можно выбрать подходящий тренажер даже для кардиотренировок. В этом легко убедиться, заглянув в магазин беговых дорожек, эллипс-тренажеров и другого тренировочного оборудования для кардиотренингов. Помимо этого, тренажеры могут выступать в качестве источника энергии.

Один из фитнес-клубов Гонкона решил соединить две практические составляющие — использовал велотренажеры в качестве источника энергии. По словам представителей клуба, мощности 13 велотренажеров хватает для обеспечения работы 5 лампочек, мощностью до 60 Вт. Тем самым работники клуба создали своим посетителям дополнительную мотивацию. Конечно, о полном переходе на такую энергию речи не идёт, но подобная система позволила снизить расход энергии.

Разумеется, идею трансформации механической энергии в электрическую новой не назовёшь, поскольку ранее уже к таким приёмам уже обращались. Однако пути реализации одних и тех же принципов бывают разными. По такому же принципу работает рюкзак для военных, который использует энергию движения, для обеспечения работы холодильника с медикаментами.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  кардиотренинг.рф
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик