INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Умная» винтовка появилась в продаже

«Умная» винтовка появилась в продаже Нижний Новгород,17.05.2013 16:38, INNOV.RU

Сегодня через интернет купить можно практически всё. В особенности это удобно тогда, когда речь идёт о каких-то специализированных вещах.

Сегодня через интернет купить можно практически всё. В особенности это удобно тогда, когда речь идёт о каких-то специализированных вещах. К примеру, купить обувь для танцев, как правило, можно только в специализированных магазинах, поскольку её делают вручную, и найти такой магазин порой весьма непросто. Однако в интернете поиски занимают не более минуты. Теперь же в сети можно заказать и «умную» винтовку.

Американская компания TrackingPoint выпустила в продажу винтовку, винтовку, управляемую системой «Linux». Такие винтовки ориентированы на начинающих охотников и позволяют прицельно стрелять на расстоянии до 0,5 км. При этом человек, который прошел специальную подготовку по стрельбе из винтовки, сможет вести ого на расстояние более 1 км. Инновационное оружие также можно подключить к планшетному компьютеру iPad, что позволит транслировать изображение, передаваемое через прицел, в интернете.

Над разработкой интеллектуальной винтовки работала команда, состоящая из 70 человек, при этом на её создание потребовалось более трёх лет. При этом руководство TrackingPoint отметило, что на сегодняшний день армия не имеет аналогов подобного устройства и оружие будет доступно только гражданским лицам. Цена на винтовку в зависимости от комплектации составляет до $22 000. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик