INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Уникальные изобретения корейцев

Нижний Новгород,15.11.2013 15:01, INNOV.RU

Не перестают удивлять изобретения корейских ученых, еще недавно они внедрили в производство строительство новых контейнерных домов под названием Low Cost House...

Не перестают удивлять изобретения корейских ученых, еще недавно они внедрили в производство строительство новых контейнерных домов под названием Low Cost House, как уже создали суперпрочный пластик, который способен заменить полистирол, а название ему было дано поликетон. О пластике можно прочитать подробнее на сайте.

Стало известно, что южнокорейская группа компаний Hyosung Group смогла разработать новый вид полимера, который обрел высокую эффективность в области отделки помещений. По известной информации, новый суперматериал, который также получил прозвище «материал мечты», характеризуется высокой устойчивостью к химическим веществам, а также растворителям. Материал способен удерживать кипящую нефть даже при температуре 200 С.

Из слов представителей компании разработчика «материала мечты», поликетон может быть применен в качестве нейлона, а точнее его полностью заменить. Поликетон обладает высокой химической устойчивостью, а потому может быть использован даже для производства синтетических волокон и автомобильной промышленности.

Разработчики уверены, что благодаря тому, что материал обладает высокой прочностью и долговечностью, поликетон будет пользоваться большой популярностью, тем самым ему обеспечено отличное будущее.

Стоит отметить, что компания Hyosung Group в разработку материала мечты инвестировала почти 50 млн. американских долларов, в течении 10 лет. Массовое производство уже запущено, по прогнозам к 2015 году компания произведет примерно 50 тыс. тонн поликетона за год.

Также компания не останавливается на достигнутом, а потому продолжает производство известных на весь мир моделей высокой мощностей мотоциклы, а также деталей к ним.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик