INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Устройство Sushi bazooka

Устройство Sushi bazooka Нижний Новгород,31.05.2013 10:17, INNOV.RU

Японцы существенно упростили эту задачу, придумав устройство Sushi bazooka, представляющее собою гаджет...

Японская кухня по праву считается образцом правильного питания. Японские блюда содержат много витаминов и минимальное число вредных жиров, поскольку большинство блюд готовится из рыбы. В особенности во всём мире ценятся японские суши и роллы. Любители японской кухни даже предпринимают попытки готовить роллы дома.

Японцы существенно упростили эту задачу, придумав устройство Sushi bazooka, представляющее собою гаджет, для приготовления роллов. Машинка состоит из нескольких компонентов. Самой крупной деталью является цилиндр, в который помещаются все необходимые для роллов ингредиентов. Все продукты надо выкладывать в определённом порядке, поскольку роллы формируются внутри цилиндра. После того, как «базука» заряжена, достаточно надавить на крышку, активирующую специальный поршень и с другой стороны цилиндра появится сформированный ролл, который необходимо выложить на лист нории, специальных водорослей, в которые принято заворачивать суши.

По окончании процесса, нори достаточно разрезать ножом. Таким образом, трудоёмкий процесс приготовления суши занимает от нескольких минут до часа. Многие японцы уже оценили суши-базуку, теперь настал чёрёд и других ценителей суши, которых в мире также насчитывается порядка нескольких миллионов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  salvadordali-cafe.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик