INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В России преобладают Android-устройства

В России преобладают  Android-устройства Нижний Новгород,27.08.2013 14:03, INNOV.RU

Аналитики констатируют небывалый рост продаж смартфонов в России. Так во втором квартале доля смартфонов составила 40%, что на 13% больше предыдущего года.

Аналитики констатируют небывалый рост продаж смартфонов в России. Так во втором квартале доля смартфонов составила 40%, что на 13% больше предыдущего года. Среди лидеров продаж устройства под управлением Android (77%) и iOS (11%), что не удивительно, поскольку данная платформа имеет открытый код. К примеру, Paper Toss 2.0 на Android доступна свободно. Кроме того, немалую долю составляют Windows и Bada. Рост продаж устройств на территории России составил 44% и увеличился до 3,6 млн. штук.

Так во втором квартале 2013 года было реализовано 3,6 млн смартфонов, в то время как в аналогичный период прошлого года было продано всего 2,5 млн. смартфонов. В сравнении с общим объёмом реализованных мобильных устройств показатель у смартфонов составляет 55%. Ранее основными устройствами на российском рынке считались Bada и Symbian, поскольку устройства на данных платформах отличались низкой стоимостью, но теперь доля таких аппаратов составляет не более 5%. У Windows доля рынка составила 7%.

Преобладающей системой считается Android 77%, что очень близко к показателям Китая, в тоже время доля смартфонов на iOS впервые приблизилась к среднему показателю мирового рынка 13%. Ранее в России она составляла всего 6%, в то время как в мире средний показатель был 17%.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  apklovers.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик