INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В России стартовали продажи планшетофона от Acer

Нижний Новгород,31.10.2013 10:22, INNOV.RU

Сегодня новыми разработками гаджетов не устают нас удивлять современные компании-производители, компания Acer также не отстаёт...

Сегодня новыми разработками гаджетов не устают нас удивлять современные компании-производители, компания Acer также не отстаёт, потому начала новое освоение для себя ниши на рынке мобильной техники. Новинка получила интересное название – планшетофон. Старт продаж в РФ Liquid S1 уже начался. Стоимость устройства составляет 16 990 рубл.

Устройство получило TFT-дисплей с 5,7 дюймов диагональю, при этом стоит заметить, что разрешение составляет всего 1280х720 пикселей. Четырехядерный чип MediaTek стал сердцем аппарата, его тактовая частота составляет 1,5 ГГц. По объему оперативка будет составлять Гигабайт, но есть возможность встроенной памяти – 8 Гигабайт, также расширятся, встроенная память может за счет microSD по желанию пользователя, вплоть до 32 Гигабайт.

В устройстве имеется модуль Bluetooth, есть модули 3G и Wi-Fi, за счет чего пользователь всегда сможет оставаться на связи, воспользоваться Интернетом, в случае скорой необходимости воспользоваться любым из сервисов, предложенными во всемирной сети. При этом стоит отметить и то, что емкость аккумулятора составляет 2400 мА, что говорит о его высокой производительности.

В планшетофоне имеются 2 камеры - широкоугольная 2 Мп и фронтальная, но основной все же является восьми мегапиксельная, которая также имеет возможность записи Full HD видео. Запустить камеры можно при помощи голосовых команд «Cheese».

Acer Liquid S1 функционирует под управлением, можно даже сказать, «чистого» Android 4.2.2, который немного разбавлен софтовыми фишками. Основной из них являются «всплывающие» приложения, тот же интерфейс Acer Float UI, который позволяет работать одновременно с двумя и более приложениями, т.е. нет необходимости выходить из одного, чтобы запустить другое. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик