INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Ванная с шумом прибоя

Ванная с шумом прибоя Нижний Новгород,17.07.2013 17:31, INNOV.RU

Японская философия гласит, что в ванной душа соединяется с эфемерным миром, поэтому тело обязательно должно быть чистым. Именно поэтому к выбору интерьера...

Ванная комната является тем местом, где человек расслабляется душой и телом после тяжелого трудового дня. В Японии существует целая философия принятия офуро — японской ванной. Люди долго отсиживаются в ванной, искупавшись перед этим.

Японская философия гласит, что в ванной душа соединяется с эфемерным миром, поэтому тело обязательно должно быть чистым. Именно поэтому к выбору интерьера ванной подходят со всей серьёзностью. Такие предметы как столешницы под раковину в ванную, сама ванная и другие принадлежности, обязательно подбираются таким образом, чтобы пользоваться ими было удобно.

Сейчас же получила распространение тенденция устанавливать в ванной дополнительные мультимедийные устройства, такие как, экраны, или светодиодная подсветка. Дизайнер Лим Лорен предложил для ванной водонепроницаемый динамик в форме лотоса.

Динамик имитирует шум морского прибоя и шелест волн. Запись проигрывается на компьютере, но её громкость зависит от уровня шума в помещении и частоты колебания воды. Чтобы динамик начал издавать звуки, его нужно опустить в воду. Сам прибор при этом водонепроницаем. Психологи считают, что устройство может стать эффективным релаксационным средством, поскольку шум прибоя снимает стресс. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  stoneplanet.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик