INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Ваш дом на 3D-принтере

Нижний Новгород,21.11.2013 10:12, INNOV.RU

Ничего в нашем мире не стоит на месте, это же утверждение касается и технологии печати. С момента возникновения первых матричных принтеров прошло больше 20 лет...

Ничего в нашем мире не стоит на месте, это же утверждение касается и технологии печати. С момента возникновения первых матричных принтеров прошло больше 20 лет, но за это время появилась лазерная и струйная технология. Только при использовании самых последних течений 3D-печати, есть возможность напечатать в одном экземпляре уникальные предметы. Благодаря популяризации таких принтеров, люди творческой натуры могут создавать самые уникальные конструкции в самые короткие сроки, при этом экономя свое время и деньги.

Как пример, можно привести модель 3D-принтера от агентства NASA, которые позволяет напечатать элементы двигателя ракеты. Также проект в силах работать в космосе, тем самым обеспечивать космические корабли деталями.

Но мы с вами остановимся на новых технологиях печати, которые могут понадобиться обычному пользователю. Компания Contour Crafting – Roboting Construction System представила вниманию принтер, который позволяет создать модель будущего дома, так устройство может напечатать дом с площадью в 900 кв. м. На это уйдет примерно сутки.

На самом деле это очень удобно, ведь таким образом, вы можете наглядно представить, что если вы решите купить кресло мешок, то вам не составит сложности при помощи проекта решить для себя будет ли оно уместно в вашем интерьере или же лучше использовать другую модель кресел. Ведь ваш дом будет напечатан уже в течение суток, а подумать об интерьере стоит заренее. Действительно, 3-D принтер от компании Contour Crafting – Roboting Construction System – новинка, которая сможет изменить мир.

По мнению разработчиков проекта, новая технология сможет обеспечить человечество дешевым жильем, при этом энергозатраты рабочих не его возведение будут сокращены. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик