INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Весы проследят за качеством продуктов

Весы проследят за качеством продуктов Нижний Новгород,23.08.2013 13:40, INNOV.RU

В последние годы кухня стала одним из самых высокотехнологичных помещений в доме. Если заглянуть на кухню к хозяйке, то можно увидеть, что там можно обнаружить множество бытовой техники.

В последние годы кухня стала одним из самых высокотехнологичных помещений в доме. Если заглянуть на кухню к хозяйке, то можно увидеть, что там можно обнаружить множество бытовой техники. Причём она не только готовит и обрабатывает продукты, но также и способна анализировать их. Современные кухни хабаровск также содержат и множество интегрированных приборов.

К примеру, гаджет Smeller призван анализировать качество продуктов по запаху. Прибор, разработанный дизайнером Hee Tae Yang, должен анализировать составляющие ингредиенты и сравнивать запах со встроенной библиотекой, которая и позволит определить степень свежести продуктов. Таким образом, можно составить даже дневной рацион.

Другой не менее интересный гаджет Nutrimapper представляет собою кухонные весы, которые во время взвешивания продуктов также определяют их пищевую ценность и токсичность. В новых весах имеются пьезоэлектрические элементы, облегчающие их зарядку. Зарядка весов осуществляется при помощи сгибания и разгибания. Весы также синхронизируются со смартфоном при помощи специального приложения, которое позволяет контролировать диету, вести графи потребляемых калорий и количество питательных веществ и витаминов, в зависимости от продуктов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  can-style.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик