INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Весы в нашей жизни

Нижний Новгород,13.08.2013 10:37, INNOV.RU

В нашей жизни измерительным приборам отводится особое место. Нет, нет, а время от времени нам приходится иметь дело с измерительными аппаратами. Сегодня мы поговорим об особых весах...

В нашей жизни измерительным приборам отводится особое место. Нет, нет, а время от времени нам приходится иметь дело с измерительными аппаратами. Сегодня мы поговорим об особых весах - автомобильных, о том, какие они бывают и вообще для чего они нужны.

Разные виды транспорта в наши дни получили широкий спектр использования. Некоторые транспортные средства, как правило, грузовые, применяются для массовых перевозок самых разнообразных товаров. Современный бизнес требует все более высокие скорости, чтобы без дела не простаивать. Перевозки по железнодорожным путям на дальние расстояния отбирают довольно большой временной отрезок. В результате грузоперевозки стали использоваться чаше, так как занимают они значительно меньше времени.

Но для грузовых перевозок требуется дополнительное мощное оборудование для взвешивания. Следует отметить, что существует два вида измерения веса: динамическое взвешивание и статическое взвешивание. При динамическом взвешивании измеряется масса груза в момент движения автомобиля, скорость которого составляет десять километров в час. Статическое взвешивание - это измерение массы автомобиля, стоящего на месте. Иногда эти два вида совмещаются, и получается смешанный вид взвешивания.

В наши дни механические весы практически не используются, их заменили более точные приборы - электронные, основой которых являются силоизмерительные тензорезисторные датчики.

Как сделать свой выбор правильным, какие автомобильные весы предпочтительнее?

В первую очередь следует учитывать, какие автомобили и с какой продукцией будут взвешиваться. Необходимо знать их примерную длину и массу с грузом. Для европейских тягачей с полуприцепами необходимы весы длиной не менее восемнадцати метров и НПВ минимум сорок тонн. Так как цена измерительных приборов связана напрямую с их длиной, нужно заранее решить, сколько автомобилей и каких вам реально нужно будет взвешивать.

Теперь поговорим о том, что касается точности весов. Все зависит от фундамента. Это как дом построить. Есть фундамент - отлично, нет фундамента - дом рухнет. Часто недобросовестные продавцы, а иногда и производители пытаются убедить покупателей весов в том, что их товар будет давать точные показания без фундамента - на грунтовых плитах или на асфальте. Это неправда. При погрешности весов в двадцать килограммов, погрешность из-за неровного основания может превышать в двадцать раз и более. Кроме того фундамент повышает надежность работы весов.

Где и у кого покупать автомобильные весы?

Главное, изучить информацию о фирме-производителе весов, о том, сколько лет данная фирма существует, и какое количество времени она выпускает измерительные приборы. Проверьте, сколько весов было изготовлено и установлено, и есть ли сертификат на систему управления качеством производителя по стандарту. Узнайте также, кто осуществляет гарантийное сервисное обслуживание весов, и уточните место расположения сервисной службы.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик