INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Видеодетектор распознает след

Видеодетектор распознает след Нижний Новгород,09.04.2013 09:50, INNOV.RU

Сегодня много внимания уделяется безопасности объектов. Частные домохозяйства и промышленные объекты ограждают надёжными заборами, с использованием дополнительных охранных средств.

Сегодня много внимания уделяется безопасности объектов. Частные домохозяйства и промышленные объекты ограждают надёжными заборами, с использованием дополнительных охранных средств. Положительно себя зарекомендовали заборы из профнастила, что обусловлено высокой степенью надёжности и безопасности данного материала.

Установить забор из профнастила в Обнинске или другом городе можно без особых затруднений. Однако для большей безопасности, заборы оснащают видеодетекторами и системами охранного телевидения. Принципиально новую систему охранного телевидения изобрел в России. Специалисты Лаборатории компьютерного зрения Пещерского университета разработали охранную систему, отмечающие следы на земле.

Инженеры лаборатории сильно сомневаются в надёжности обычных видеодетекторов, что связано с частотой ложных сигналов и реакцией на окружающие факторы. Новая система распознаёт следы на земле и другие аномалии, отличные от привычной картинки. Новая система прошла успешное тестирование зимой на бугре земли перед забором с установленной камерой. Камера тестировалась в разных условиях и со снегом, и с дождём и на солнце. Тестирование было завершено в марте. К лету новинку планируется выпустить на рынок. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  metallobninsk.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик