INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Видеокамеры: миниатюрное — не значит лучшее

Видеокамеры: миниатюрное — не значит лучшее Нижний Новгород,30.10.2013 11:15, INNOV.RU

В последние годы люди стали больше внимания обращать на архитектуру зданий. В моду входят ажурные кованые ворота...

В последние годы люди стали больше внимания обращать на архитектуру зданий. В моду входят ажурные кованые ворота, такие как реализует http://stalruz.ru/. В связи с этим многие, задумываясь об обеспечении безопасности, стараются использовать миниатюрные систем наблюдения.

Количество миниатюрных камер постепенно сокращается, их вытесняют смартфоны и планшетные устройства. Чтобы компенсировать технологическую разницу, производители камер стараются увеличивать разрешение видеотехники и сенсоров, чтобы приблизить качество изображения к смартфонам. В тоже время, в отрасли безопасности производители, наоборот, стараются выпускать как можно более миниатюрную технику, в том числе микрокупольные камеры. Специалисты утверждают, что использование столь маленьких камер может вызвать проблемы. Дело в том, что маленький формат экрана передаёт в матрицу меньшее число фотонов, что приводит к ухудшению качества изображения и чувствительности сенсорных элементов к различным шумам.

К точности изображения оптических элементов предъявляются высокие требования, и миниатюрные камеры порой не могут соответствовать этим требованиям, на них проявляются такие недостатки как хроматическая аберрацией, то есть цветовым искажениям. Тем не менее, следует учитывать прогресс, миниатюрные камеры сильно превосходят аналоговые, поэтому они прочно займут свою нишу на рынке охранных систем. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  stalruz.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик