INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Всё дело в упаковке!

Всё дело в упаковке! Нижний Новгород,05.06.2013 10:51, INNOV.RU

Следуя современным тенденциям, многие компании, в первую очередь, уделяют внимание дизайну упаковки, стараясь сделать её запоминающейся и соответствующей корпоративном стилю. Различные...

С чего начинается знакомство с товаром? Конечно же, с упаковки! Все помнят поговорку о том, что встречают по одёжке. Эту же пословицу можно с успехом применить и к упаковке, которая считается одеждой практически всех товаров, будь то дорогая электронная техника, или обычный гамбургер, приобретённый в McDonalds. Упаковка имеет огромное функциональное значение, и как средство защиты товара от повреждения, и как имиджевый атрибут производителя. Именно поэтому компании не жалеют средств на разработку упаковки, придумывая самые разные варианты.

Как известно, производство упаковки приводит к повышению отходов. Владельцы сети бразильских закусочных «Bob’s» решили обернуть этот обидные недостаток в свою пользу, предложив своим посетителям все заказы упаковывать в съедобную упаковку. Благодаря специальному составу бумаги, съедобная упаковка получилась абсолютно безопасной для здоровья, её можно употребляясь с любыми специями. Однако производители также рекомендуют добавлять к ней и немного майонеза, для усиления вкуса. Тем самым рестораторы убили двух зайцев: продумали отличный маркетинговый ход, продемонстрировав заботу об экологии, а также обеспечили безотходное производство. Это лишь один из креативных из способов творческого подхода к упаковке.

Следуя современным тенденциям, многие компании, в первую очередь, уделяют внимание дизайну упаковки, стараясь сделать её запоминающейся и соответствующей корпоративном стилю. Различные посылки и бандероли отправляют в картонных коробках и коробах из гофрокартона с фирменными цветами магазинов, или же нанесёнными на них изображениям. Производство упаковки из гофрокартона осуществляется на заказ у специализированных компаний.

Немало внимания уделяется и сырью, поскольку гофрокороба призваны обеспечить сохранность товара. Данный тип упаковки часто используют для транспортировки посуды, электроники и других хрупких предметов, поэтому одним из главных требований, предъявляемых к упаковке из гофрированного картона, является её плотность и прочность.

Проиводство гофрокоробов осуществляется из экологически чистых материалов, поскольку производители заботятся о чистоте сырья в соответствии с экологическими стандартами. Материал изготавливается в несколько слоёв, количество которых может варьироваться от 3 до 5, что обеспечивает повышенную защиту.

Для доставки подарков может быть использована специальная эксклюзивная упаковка со своим изображением, К примеру, школа живописи «АртВилль» иногда предоставляет свои работы для печати на упаковке. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  karskarton.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик