INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Япония разработала электронный коврик Paionia Furyokuki с эффектом самоочищения

Нижний Новгород,19.11.2013 17:20, INNOV.RU

Пытливые  и неугомонные умы японских инженеров, дизайнеров и специалистов уже изобрели тысячи полезных и уникальных гаджетов, которые призваны, намного облегчить...

Пытливые и неугомонные умы японских инженеров, дизайнеров и специалистов уже изобрели тысячи полезных и уникальных гаджетов, которые призваны, намного облегчить нашу жизнь в мире совершенных технологий. И вот уже, кажется, все есть, изобретать велосипед не нужно, а новое и оригинальное придумывать не нужно, остается лишь одно – модернизировать уже созданные гаджеты.

Компания Paionia Furyokuki презентовала миру самоочищающийся электронный коврик, со встроенным пылесосом. Если же обычно, придя домой, вы тратили достаточно времени, чтобы почистить обувь о коврик, а затем заменяли или очищали сам половик, то отныне, благодаря креативному мышлению и умам японских инженеров это будет происходить гораздо легче и быстрее. Вам потребуется, лишь встать на самоочищающийся электронный коврик, подождать пару секунд и о, чудо! – ваша обувь чиста, при этом половик не потеряет свою чистоту и блеск.

Как же устроена работа этого японского творения? Все очень просто. Поверхность коврика насыщена маленькими патрубками, именно они и выполняют главную функцию – всасывают грязь и пыль с вашей обуви и непосредственно с самого гаджета. Благодаря специально встроенным сенсорам, коврик фиксирует приближение человека и автоматически включается в работу.

Такие уникальные электронные гаджеты, так же, как и обычные ковровые дорожки, в интернет магазине можно уже будет найти в ближайшее время. Вы можете подобрать любую приглянувшуюся вам форму и модель, на цену это нисколько не повлияет. Стартовая цена коврика будет 6250 дол. США и это не ошибка, именно в такую цифру, японские изобретатели оценили свои усилия и труд, которые они вложили в свое уникальное электронное творение.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик