INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Зачем нужны мотор-редукторы?

Зачем нужны мотор-редукторы? Нижний Новгород,05.04.2013 09:46, INNOV.RU

Очень часто в промышленности возникает необходимость понижение угловой скорости вращения выходного вала. С этой целью используют мотор-редукторы. Мотор-редуктор представляет собою устройство, в котором совмещены одновременно два агрегата редуктор и электродвигатель.

Очень часто в промышленности возникает необходимость понижения угловой скорости вращения выходного вала. С этой целью используют мотор-редукторы. Мотор-редуктор представляет собою устройство, в котором совмещены одновременно два агрегата редуктор и электродвигатель. Данный тип агрегатов подходит для использования в любых видах редукторной техники, в особенности мотор-редукторы востребованы в тяжелой и лёгкой промышленности.

Главная функция редуктора заключается в повышении крутящего момента со снижением угловой скорости выходного вала в сравнении со скоростью вращения входного вала. К основным характеристикам подобных устройств можно отнести высокие показатели КПД, простоту обращении и обслуживания, компактные размеры, а также простоту монтажа.

Существуют разные типы мотор-редукторов, их различают по типу устройства, а также по мощности. Как правило, в производстве используются мотор-редукторы с двумя или тремя ступенями передаточных чисел, но в тяжелом производстве можно также встретить четырёх и пятиступенчатые агрегаты. По типу передач мотор-редукторы подразделяют на цилиндрические, червячные, планетарные и конические. Узнать больше о редукторном оборудовании можно на http://a-eng.ru/produkty/motor-reduktory. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  a-eng.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик