INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Зарядная подушка для смартфона

Зарядная подушка для смартфона Нижний Новгород,29.07.2013 10:51, INNOV.RU

Сегодня существует множество решений, обеспечивающих зарядку для портативных устройств. Роль зарядного устройства может выполнять даже...

Сегодня существует множество решений, обеспечивающих зарядку для портативных устройств. Роль зарядного устройства может выполнять даже подушка с лебяжьим пухом, при условии, если оснастить её соответствующими технологиями. В этом можно легко убедиться на примере зарядного устройства #concretecharger, по виду представляющего собою обычную шкатулку.

На самом деле устройство представляет собою беспроводное зарядное устройство для смартфона, принцип работы которого основан на использовании магнитной индукции. Устройство было разработано компанией O'Dea Design из США (штат Пенсильвания). Компания разработала два устройства #concretecharger и #cherrycharger, первое из которых больше напоминает обычный кусок бетона, покрытый слоем пробки, а второй — является подвидом первого устройства, но выполненным из красного дерева, что обеспечивает ему изысканный вид и рассчитан всего на один смартфон, в то время как первый гаджет может питать сразу два устройства.

Внутри #concretecharger скрывается зарядное устройство, работающее по технологии Qi, благодаря чему смартфон начинает зарядку, как только его положить на устройство. Обе докстанции поступят в продажу осенью. Цена зарядки из бетона составляет 550$, а деревянной → $450.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  valetex.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик