INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

10 советов по оформлению сайта

Нижний Новгород,28.09.2013 14:02, INNOV.RU

Как сделать внешнее оформление сайта привлекательным для потенциальных клиентов? В этой статье Вам предоставлены 10 полезных советов.

При создании сайта немаловажную роль играет его внешнее оформление. Поскольку свое впечатление от интернет-ресурса человек формирует буквально в первые несколько секунд знакомства с ним, стоит позаботиться о том, чтобы это впечатление было положительным. Попробуем разобраться, на что стоит обратить внимание.

1. Хорошо продумайте цветовую схему вашего сайта. Не стоит использовать слишком яркие цвета, так как они будут только утомлять и раздражать посетителя. Самым оптимальным вариантом будет сочетание нескольких цветов одной цветовой гаммы.

2. Учитывайте назначение сайта при выборе цветового оформления. Согласитесь, глупо разукрашивать всеми цветами радуги сайт солидного банка, или делать строгий и фундаментальный дизайн для креативного арт-проекта.  

3. Логотип – очень важный элемент сайта. Он должен быть лаконичным, но отражающим суть вашей деятельности. Так как это то, что в первую очередь запоминается человеку, заходящему на сайт, стоит подумать над оригинальной идеей и  качественно оформить ее.

4. Старайтесь не размещать на вашем сайте мигающую рекламу. Это не привлечет посетителей,  а скорее наоборот, станет сигналом поскорее покинуть такой сайт. Также не стоит увлекаться фоновыми изображениями, они будут тормозить загрузку страницы.

5. Грамотно размещайте рекламные баннеры. Они должны обращать на себя внимание, но всего должно быть в меру.  

6. Особое внимание следует уделить шрифтам. Не стоит увлекаться экзотическими шрифтами, какими бы красивыми они ни были. Если у посетителя вашего сайта этот шрифт не будет установлен, он не сможет оценить ни его красоту, ни информацию, которую вы хотели донести.

7. Используйте фавикон. Фавикон – это маленький значок, который мы видим перед названием статьи, в поисковом запросе, закладках, вкладках и других элементах интерфейса. Это поможет идентифицировать сайт и увеличит количество переходов на него.

8. Дополняйте текстовую информацию качественным графическим материалом. Статьи с фотографиями привлекают внимание. Лучше использовать личные фотоматериалы или фотографии из фотостоков.

9. Не забывайте про «эффект стенной газеты». Делайте акценты на определенных фрагментах материала вашего сайта: выделяйте заголовки, цитаты, изображения. 

10. Поработайте над элементами интерфейса. Они должны хорошо выделяться и быть удобными в использовании.

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик