INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

17-летний хакер создал вирус для Firefox OS

17-летний хакер создал вирус для Firefox OS Нижний Новгород,01.11.2013 16:04, INNOV.RU

Вирус может заражать смартфон ZTE One посредством PoC-кода, причём весь процесс осуществляется в удалённом режиме. Таким образом, при помощи вируса к зараженному смартфону можно получить доступ из любого ботнета. Посредством вируса...

Профилактика компьютерных вирусов имеет огромное значение. Насколько бы современное программное обеспечение не было бы установлено на компьютере, всегда найдётся мастер, который сумеет обойти защиту.

Молодой хакер из Индии, 17-летний Шантану Гауде разработал первый в мире вирус для Firefox OS. Вредоносная программа будет представлена на конференции The Ground Zero 2013, которая пройдёт в Нью-Дели с 7 по 10 ноября. По словам хакера, на данный момент её не смог обнаружить никто.

Вирус может заражать смартфон ZTE One посредством PoC-кода, причём весь процесс осуществляется в удалённом режиме. Таким образом, при помощи вируса к зараженному смартфону можно получить доступ из любого ботнета. Посредством вируса хакер может управлять данными и файлами, находящимися на SD-карте смартфона, копировать контакты, фотографии и мультимедийные файлы, а также отслеживать координаты пользователя.

Таким образом, вирус может принести немало проблем пользователям Firefox OS, поскольку засечь его и блокировать невозможно. На презентации хакер обещал продемонстрировать работу вируса, а также портировать платформу Firefox OS на смартфон Nexus, для поиска новых проявлений атаки. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  komputernaya.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик