INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«1С: Предприятие» и облачные сервисы

«1С: Предприятие» и облачные сервисы Нижний Новгород,04.10.2013 11:08, INNOV.RU

В России набирают популярность сервисы облачной бухгалтерии. Представители малого бизнеса смогли первыми оценить преимущество SaaS-сервисов, но среди предприятий имеется немало организаций использующих программный комплекс...

В России набирают популярность сервисы облачной бухгалтерии. Представители малого бизнеса смогли первыми оценить преимущество SaaS-сервисов, но среди предприятий имеется немало организаций использующих программный комплекс «1С: Предприятие», позволяющий автоматизировать обработку бухгалтерии на производстве. Целесообразность перехода на «облака» у таких предприятий вызывает множество вопросов.

В прошлом году компания «1С» запустила собственный облачный сервис 1СFresh, который ориентирован на предприятия малого бизнеса и предоставляет функционал «1С: Предприятие 8» посредством браузера. 1СFresh представляет собой единую базу с возможностью разделения данных. На базе 1СFresh партнёрские компании запускают собственные сервисы с возможностью создания отдельной базы данных для каждого клиента.

При использовании данного сервиса корпоративные данные хранятся не в дата-центре компании, а непосредственно на серверах 1С, что обеспечивает клиентам мобильный доступ к файлам из разных мест. К сервису можно подключиться как посредством браузера, так и через терминалы, и стандартные программы «1С». При этом ответственность за сохранность данных, а также техническое обслуживание ложится непосредственно на разработчика.

Помимо этого, аренда 1с приложений обходится дешевле покупки программного комплекса, что делает облачные сервисы оптимальным вариантом для предприятий малого бизнеса.

А что делать тем предприятиям, которые используют программный комплекс «1С: Предприятие 8»? В настоящее время программы способны работать с «облаками» при помощи сервиса «1СЛинк». При таком подходе доступ к шифрованным протоколам можно получить посредством веб-браузера. Компания предоставляет клиентам защищённый канал для обмена данными, который позволяет защитить пользователей от хакерских атак. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  42oblaka.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик