INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

2GIS для путешествий по России

2GIS для путешествий по России Нижний Новгород,09.10.2013 15:01, INNOV.RU

Навигационные сервисы уже давно стали верными помощниками пользователей во время путешествий, во многих приложениях даже присутствуют справочники, но пользователи...

Навигационные сервисы уже давно стали верными помощниками пользователей во время путешествий, во многих приложениях даже присутствуют справочники, но пользователи не всегда могут похвастаться тем, что используемые приложения для них удобны. В погоне за многофункциональностью, разработчики нередко забывают о таком элементарном требовании, как простота.

Разработчики приложения 2GIS решили пойти «от противного», разработав полноценный иллюстрированный городской справочник, с использованием 3D-карты. Приложение скачивает только нужные карты и работает с теми данными, которые необходимы пользователю в данный конкретный момент. Всего в базе данных 2GIS присутствует информация о более 150 населённых пунктов России, а также нескольких городов из стран дальнего зарубежья. Данные относительно городов постоянно обновляются, что обеспечивает предоставление только актуальной информации. Первоначальное скачивание карт занимает определённое время, но прижение при этом работает оперативно. Например, 2GIS на LG может скачивать карту до нескольких минут.

Работа в приложении осуществляется преимущественно при помощи функции поиска. Вся информация предоставляется в виде списка, который при нажатии осуществляет переход к местоположению объекта на карте. Объекты обозначены оранжевым цветом. Также присутствует возможность составления маршрута к месту назначения общественным транспортом.

Одними из главных достоинств приложения является возможность сохранения истории поиска, что позволяет не обращаться лишний раз к поисковику, а также высокая степень детализации карт.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  androidlg.org
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик