INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

«Аэрофлот» ввёл возможность оплаты билетов онлайн

«Аэрофлот» ввёл возможность оплаты билетов онлайн Нижний Новгород,29.05.2013 08:03, INNOV.RU

Сегодня многие банки вводят возможность бронирования авиабилетов через сеть...

Сегодня многие банки вводят возможность бронирования авиабилетов через сеть. Заказ авиабилетов онлайн возможен как непосредственно на сайтах банков, так и через специализированные сервисы. Определённые шаги в этом направлении предпринимает и компания «Аэрофлот — российские авиалинии». Оператор вместе с системой электронных платежей CyberPlat запустил сервис оплаты билетов через интернет.

До этого момента оплачивать авиабилеты оператора можно было только через магазины компании «Связной», являющейся ритейлером «Аэрофлота», а также сервиса Plat.ru. Сама процедура оплаты занимает совсем немного времени. Пользователю нужно только указать код бронирования авиабилета, а подтверждение оплаты приходит на электронный почтовый ящик в течение минуты.

Для такого способа оплаты, пользователь должен быть авторизован в системе plat.ru. Перейти на страницу оплаты можно непосредственно с сайта «Аэрофлота». Все операции осуществляются в режиме реального времени. Все данные о платежах поступают непосредственно из базы данных сайта авиакомпании, что исключает вероятность ошибки ввода информации. Забронировать билеты на рейсы можно непосредственно на сайте компании «Аэрофлот».

Ранее компания выпустила обновление для мобильных платформ Android и iOS. Таким образом, теперь все клиенты компании могут при помощи мобильных бронировать и покупать авиабилеты, а также производить регистрацию не рейсы и отслеживать их статус и расписания. При помощи мобильных приложений также имеется возможность сохранять посадочный талон на сервисе Passbook. Данный сервис предоставляет возможность сохранять посадочный талоны непосредственно в портативном устройстве после прохождения регистрации в системе.

Все нововведения являются частью обширной программы по развитию электронных услуг компании «Аэрофлот – российские авиалинии», в рамках которой предусмотрено множество мероприятий, как по развитию электронных сервисов, так и внедрению интернета непосредственно на борту воздушных судов. В рамках этой программы уже к 2014 году в 26 самолётах компании должен появиться Wi-Fi. К сети планируется подключить 22 лайнера Airbus 330, а также 4 судна Boeing 777. Программа частично уже реализуется. Продолжить программу планируется и в последующие годы, к 2016 все суда «Аэрофлота» должны быть оснащены оборудованием для Wi-Fi. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  land-page.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик