INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Безопасный город

Безопасный город Нижний Новгород,28.01.2013 17:50, INNOV.RU

Аналитики констатировали, что программа «Безопасный город» по внедрению на улицах видеокамер станет эффективной не ранее, чем через 2 года. Программа была запущена ещё в 2011 году и рассчитана вплоть до 2016 года. В рамках данной программы в 2014-2015...

Аналитики констатировали, что программа «Безопасный город» по внедрению на улицах видеокамер станет эффективной не ранее, чем через 2 года. Программа была запущена ещё в 2011 году и рассчитана вплоть до 2016 года. В рамках данной программы в 2014-2015 годах ожидается массовая интеграция систем видеонаблюдения на городских улицах. Транслируемое изображение должно передаваться в центр видеонаблюдение в МВД.

В рамках программы ожидается введение видеомониторинга жилого сектора, а также общественных мест и дорог с целью выявления преступных действий. Мировая практика показывает, что использование видеокамер способствует снижению уровня преступности. Тем не менее, в программе, утверждённой с 2012-го по 2016 год, точно не указан перечень работ, а также не обозначен общий бюджет. По словам представителей департамента безопасности, на данный момент в Москве и в Московской области уже установлены 86 тысяч видео камер на жилых домах, а также около 2,5 тыс. — на спортивных объектах. Главная проблема заключается преимущественно в оформлении документов. Если в Москве для этого привлекаются представители государственных служб, то электромонтажные работы в Московской области в большинстве случаев выполняются частными подрядчиками. Кроме того, очень часто такие работы производятся на частной территории, что также требует оформления бумах. Частично это компенсируется услугами мобильных операторов, которые также предоставляют услуги видеонаблюдения, используя для этого собственные мощности.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  psfstroymaster.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик