INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Через Instagram продают оружие

Через Instagram продают оружие Нижний Новгород,28.10.2013 12:07, INNOV.RU

По данным The Verge, реализаторы огнестрельного оружия активно используют Instagram для демонстрации своего товара. Как оказалось, правила фотохостинга довольно лояльны к такому виду торговли, в них...

Когда нужно купить оружие, обычно обращаются в охотничий магазин или к соответствующему дилеру, имеющему лицензию на реализацию огнестрельного оружия. В последнее время, чтобы купить оружие, достаточно зайти в Instagram. С некоторых пор дилеры огнестрельного оружия начали использовать фотохостинг для реализации своего товара.

По данным The Verge, реализаторы огнестрельного оружия активно используют Instagram для демонстрации своего товара. Как оказалось, правила фотохостинга довольно лояльны к такому виду торговли, в них не содержится пунктов, запрещающих продажу оружия. Главным критерием является законопослушность граждан США.

На самом деле, торговля оружием при помощи социальных сетей и торговых площадок не является редким явлением, подобные объявления о продаже можно встретить в таких соцсетях как Facebook и даже Twitter. Специализированные торговые площадки и интернет-магазины проявляют осторожность и подобные объявления просто банят. Некоторые разрешают продажу оружия, но для перестраховки требуют предоставить лицензию на соответствующий вид деятельности. Например, так поступает известный портал GunBroker.com. Однако в свете последних событий с убийством 13-летнего подростка Энди Лопеса Крууса следует ожидать глобальных изменений в законодательстве США относительно торговли оружием.

13-летний житель американского города Санта-Роса был застрелен из-за того, что местная полиция приняла игрушечный автомат АК-47 за настоящий. По статистике, в США в последние годы от огнестрельного оружия погибло в 9 раз больше людей, чем за предыдущие 10 лет. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  collimator.su
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик