INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Detour — сервис заказа концертов

Detour — сервис заказа концертов Нижний Новгород,21.05.2013 12:22, INNOV.RU

В Лондоне смогли решить эту проблему при помощи краудфандинга. Компания Songkick запустила специализированный сервис Detour ...

Когда нам нужно что-то найти, мы разыскиваем это в сети, или оставляет объявление о поиске на одной из региональных досок объявлений, к примеру, как на Avizinfo - Бесплатные объявления в Екатеринбурге, ну а когда речь идёт о концерте любимой группы, всё намного сложнее.

В Лондоне смогли решить эту проблему при помощи краудфандинга. Компания Songkick запустила специализированный сервис Detour призванный помочь в организации концертов популярных музыкальных групп. Суть сервиса заключается в том, чтобы привлечь к региону внимание исполнителя путём обещания купить билет на концерт, если тот состоится.

На сайте сервиса пользователь может назначить сумму, которую он может выложить за билет. Однако до проведения концерта с него не снимается никакой платы. В случае, когда набирается необходимое количество билетов, администрация сервиса связывается с агентами исполнителя и договаривается о времени проведения шоу. Если попытка организовать концерт оказалась удачной, пользователи получают уведомление по электронной почте, после которого они могут выкупить билет. Сам сервис за свои услуги взимает 10% от стоимости билета.

Бета-тестирование сервиса было запущено в ноябре прошлого года. С тех пор на сервисе зарегистрировано более тысячи поклонников для финансирования концертов. Создателям сервиса удалось организовать 10 шоу. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ekaterinburg.avizinfo.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик