INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Для чего нужен обратный осмос?

Для чего нужен обратный осмос? Нижний Новгород,27.05.2013 11:12, INNOV.RU

Сегодня часто возникает необходимость в опреснении воды, в особенности это характерно для предприятий, расположенных неподалёку от моря. Под опреснением воды понимают удаление солей и других примесей при помощи химических методов.

Сегодня часто возникает необходимость в опреснении воды, в особенности это характерно для предприятий, расположенных неподалёку от моря. Под опреснением воды понимают удаление солей и других примесей при помощи химических методов. На сегодняшний день существует множество методов опреснения воды, которые условно можно подразделить на две группы: с изменением агрегатного состояния воды и без него.

Опреснение с изменением агрегатного состояния осуществляется путём изменения температуры воды, под воздействием которого, жидкость переходит в твёрдое или газообразное состояние. На сегодняшний день широко применяются дистилляция и замораживание. К методам, без изменения агрегатного состояния относят электролиз, фильтрацию, обратный осмос и ионный обмен.

В настоящее время самым распространённым методом опреснения воды считается обратный осмос, основанный на использовании мембранных элементов, способствующих удалению солей из жидкости. В большинстве случаев используют мембранные элементы в рулонах. Выбор элементов зависит от целевого назначения воды, а также масштабов опреснения. Технология обратного осмоса достаточно сложна и обеспечивает высокую степень экологической безопасности. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  geliosco.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик