INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Для мультимедийных материалов сформируют реестр

Для мультимедийных материалов сформируют реестр Нижний Новгород,01.07.2013 09:39, INNOV.RU

Для защиты авторских прав по инициативе Министерство связи и массовых коммуникаций будет создан реестр цифровых отпечаток. Все материалы в реестр будут включаться правообладателям на добровольной основе.

Для защиты авторских прав по инициативе Министерство связи и массовых коммуникаций будет создан реестр цифровых отпечаток. Все материалы в реестр будут включаться правообладателям на добровольной основе. Таким образом, контролирующие органы смогут эффективней контролировать распространение контента и в случае нарушения авторских прав, вступать в диалог с владельцами сайтов.

Как отмечают представители Минкомсвязи, самым эффективным способом защиты объектов будут цифровые отпечатки, которые будут наносить на файлы, включённые в реестр, именно эти отпечатки и позволят выявлять нарушителей. На данный момент концепция реестра полностью сформирована и отправлена на рассмотрение в вышестоящие инстанции.

Реестр будет саморегулируемой организацией, включающей в себя правообладателей. В сам реестр будут включаться только фильмы и другие видеоматериалы. Музыка в этот список включаться не будет, поскольку музыканты кроме продажи дисков имеют и другие источники дохода. Помимо этого, не исключено, что в будущем в список будут добавлены и фотографии. Таким образом, при помощи реестра правообладатели смогут через Арбитражный суд добиться блокировки своих материалов на страницах с пиратским контентом. Арбитраж Воронеж может регулировать отношения такого рода. Однако вопрос регулирования авторских прав будет рассматриваться осенью. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  aqwerty.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик