INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Экзамены в автошколах будут транслировать через интернет

Экзамены в автошколах будут транслировать через интернет Нижний Новгород,26.04.2013 10:30, INNOV.RU

Уровень коррумпированности автошкол всерьёз беспокоит правоохранительные органы. В управлении ГИБДД предложили проводить сдачу теоретических экзаменов в автошколах с использованием камер, осуществляющих трансляцию в интернете.

Уровень коррумпированности автошкол всерьёз беспокоит правоохранительные органы. В управлении ГИБДД предложили проводить сдачу теоретических экзаменов в автошколах с использованием камер, осуществляющих трансляцию в интернете. По мнению представителей правопорядка, таким образом, удастся исключить коррупцию в автошколах.

Глава ГИБДД РФ Виктор Нилов отметил, что руководство подразделений несёт персональную ответственность за действия своих подчинённых, поэтому в случаях коррупции, необходимо своевременно реагировать на подобные действия. Для пресечения коррумпированности внутри автошкол, а также органов правопорядка, необходимо обеспечить полную прозрачность, а также проводить психологические тесты внутри руководящего состава.

Первым шагом в антикоррупционной программе предлагается провести полную автоматизацию аппаратно-программных комплексов экзаменационных помещений, для обеспечения трансляции экзаменов через интернет. Помимо этого, необходимо оборудовать экзаменационные автомобили видео- и аудиосистемами наблюдения. Трансляцию видео предлагается осуществлять в режиме реального времени на сайтах правительственных органов.

Как правило, взяточничество характерно для тех, кто имеет автомобили на протяжении длительного времени и не желает проходить полный курс обучения в автошколе, или же собирается приобретать транспорт другой категории. К примеру, собираясь купить грузовик бу, в обязательном порядке нужно иметь права соответствующей категории. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  trucklist.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик