INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Электронный документ в России

Электронный документ в России Нижний Новгород,28.09.2013 21:44, INNOV.RU

Россия постепенно переходит на электронный документооборот, но до окончательного формирования единой информационной системы, которая объединит в себе все регионы, ещё далеко. Процесс...

Россия постепенно переходит на электронный документооборот, но до окончательного формирования единой информационной системы, которая объединит в себе все регионы, ещё далеко. Процесс формирования системы осуществляется поэтапно и во многом зависит от темпов внедрения IT в других регионах. Одним из лидирующих регионов в этом направлении является Алтайский край, где формирование системы началось ещё в 2001 году.

На сегодняшний день в региональном отделении имеется около 50 подразделений, ежедневно обрабатывающих более 1000 документов. Система работает на базе программного комплекса «Дело», разработанного компаний «Электронные Офисные Системы». В 2013 году была запущена административная подсистема, которая дала возможность пользователям размещать информацию о процессе рассмотрения обращений жителей алтайского края, поступающих через систему электронного документооборота. Все данные размещаются в личном кабинете.

В настоящее время систему обслуживают 60 человек, выполняющих различные административные функции, такие как сканирование документов или мониторинг работы системы. Всего в округе задействовано более 500 пользователей. На данный момент идёт разработка системы обеспечения мобильного доступа для ARM-устройств.

Стоит ли говорить, что львиная часть авиабилетов в настоящее время покупается через Интернет? Дешёвые авиабилеты, удобный выбор, электронная регистрация - все это знакомо любому современному путешественнику.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  ss22.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик