INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Фонд развития интернет-инициатив проведёт акселератор стартапов

Фонд развития интернет-инициатив проведёт акселератор стартапов Нижний Новгород,03.10.2013 14:58, INNOV.RU

Развитие малого бизнеса России крайне необходимо. Эту простую истину уже осознали не только коммерческие организации, но и правительство. В развитых странах малый бизнес является основным двигателем экономики.

Развитие малого бизнеса России крайне необходимо. Эту простую истину уже осознали не только коммерческие организации, но и правительство. В развитых странах малый бизнес является основным двигателем экономики. В качестве плацдарма многие банки предлагают кредит малому бизнесу без залога. Кроме того, в таких условиях формируется хорошая почва для развития инноваций и стартапов. Наиболее перспективные стартапы получают дополнительное финансирование от крупных компаний и фондов.

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) огласил список стартапов, отобранных для первого акселератора, который состоится в Москве. Акселератор ФРИИ начнётся в конце октября. Данное мероприятие собой образовательный курс, состоящий из 8 модулей, в рамках которого участники проекта смогут постигнуть основы ведения бизнеса в интернете. Курс состоит из 120 часов, из которых 60 будут являться обязательными для всех участников. Каждому из отобранных проектов будет назначен куратор, который будет ставить команде задачи и контролировать их выполнение, а также помогать в процессе акселерации. Кроме того, каждой команде будет предоставлено рабочее помещение и стартовый фонд для развития проекта в размере до 1 млн. рублей.

Участники проекта на протяжении 3х месяцев должны будут сообщать о результатах своей деятельности кураторам и другим командам, а также фондам, которые будут наблюдать за акселерацией. По завершении курса будет принято решении об инвестировании лучше проекта в размере до 14,5 млн. рублей, которые обеспечат хороший старт.

Всего за месяц на ФРИИ было подано 993 заявки, из которых 199 были признаны непрофильными, а 774 проекта было рассмотрено. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  creditstories.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик