INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Google выставит счёт только за просмотренную рекламу

Google выставит счёт только за просмотренную рекламу Нижний Новгород,14.12.2013 17:00, INNOV.RU

Интернет-компания Google объявила об изменения в системе оплаты рекламы. Теперь интернет-гигант будет выставлять рекламодателям счета только за просмотренные объявления. Новая система коснётся в...

Интернет-компания Google объявила об изменения в системе оплаты рекламы. Теперь интернет-гигант будет выставлять рекламодателям счета только за просмотренные объявления. Новая система коснётся в первую очередь тех, кто покупает рекламу в реальном времени и размещает ролики и объявления в рекламной сети «Google».

Таким образом, рекламодатели теперь будут оплачивать только те объявления, которые пользователь просмотрел полностью. Например, если пользователь разыскивает гостиницы Нижнего Новгорода, и какие-то объявления его интересуют меньше, то рекламодатели этих объявлений не будут их оплачивать.

По словам старшего вице-президента Google по рекламным продуктам Нил Мохэн, эти изменения позволят постепенно сформировать новую систему отраслевого стандарта оценки рекламы, и позволит оценивать реальную эффективность рекламных кампаний.

Как объяснил Мохэн, оценка реальной эффективности рекламных компаний является настоящей проблемой для всей рекламной отрасли, поскольку в большинстве случае пользователь не видит, или не просматривает объявление полностью и её послание не доходит до потребителя. Последнее нововведение было разработано в сотрудничестве с ведущими поставщиками рекламы. Цифровая реклама занимает 20% рекламного рынка, нововведение Google позволит привлечь крупных рекламодателей. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  Логотип Google
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик