INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Интерактивные технологии в учёбе

Интерактивные технологии в учёбе Нижний Новгород,28.09.2013 12:06, INNOV.RU

Обучение в школах постепенно переходит на новый уровень. В учебных заведениях активно внедряют...

Обучение в школах постепенно переходит на новый уровень. В учебных заведениях активно внедряют интерактивные элементы. В качестве учебников используют планшеты и интерактивные доски, а также информационные стенды. Учёные доказали, что в процессе интерактивного обучения информация усваивается лучше.

Использование интерактивных технологий позволяет упростить подачу материала преподавателями и делает процесс более наглядным. Здесь есть возможность демонстрировать как текстовый, так и графический контент, поэтому следует ожидать, что в ближайшие годы планшеты окончательно вытеснят традиционные тетради. Вместе с тем, ввод текстов на экране планшета не так удобен, как хотелось бы.

Рэнди Марсден предложил свой вариант клавиатуры для планшетов, представив виртуальную клавиатуру Dryft. Особенностью данной клавиатуры является то, что её положение на экране не фиксируется, и она может возникать непосредственно в том месте, куда пользователь прикладывает палец. При этом расположение клавиш такое же, как при традиционной клавиатуре, то есть пальцы оказываются непосредственно на среднем ряду алфавитного блока.

Виртуальная клавиатура распознаёт расположение той или иной клавиши без необходимости смотреть на экран при помощи акселерометра. Кроме того, она может определять печатает ли пользователь в данный момент. В случае, если руки не совершают никаких движений, ввод текста не производится. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  zpos.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик