INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Интернет обгоняет телевидение

Интернет обгоняет телевидение Нижний Новгород,13.08.2013 17:24, INNOV.RU

Впервые Интернет в США по популярности обогнал телевидение. Компания eMarketer обнародовала данные, согласно которым впервые американцы по количеству проведенного времени отдали предпочтение интернету...

Впервые Интернет в США по популярности обогнал телевидение. Компания eMarketer обнародовала данные, согласно которым впервые американцы по количеству проведенного времени отдали предпочтение интернету. И в этом нет ничего удивительного, поскольку в сети в меньше степени присутствует реклама.

В среднем жители США, возрастом старше 18 лет проводят в сети около 5 часов 9 минут в день, что на 16% превышает прошлогодние показатели. При этом у телевизора американцы проводят до 4,5 часов в день, что на 2,5% меньше прошлогодних показателей. При этом женщины проводят в сети больше времени, что не удивительно, учитывая тот факт, что каждый сайт для женщин может предложить намного больше полезной информации, чем телепрограммы. Однако по телевидению транслируют популярные среди женской и молодёжной аудитории сериалы, такие как сериал Зачарованные.

При этом жители США портативные устройства используют почти в 1,5 раза больше, чем персональные компьютеры. Так в среднем со смартфонов и планшетов средняя посещаемость составляет 2 часа, 21, в то время как с персональных компьютеров — 2 часа 19 минут. Ещё около 36 минут составляют другие устройства.

Тем не менее, на медийный рекламный рынок эти данные пока не оказывают существенного влияния, поскольку основным источником рекламы пока по-прежнему остаётся телевидение. Основным источником новостей у американцев является телевидение, в то время как в интернете на первом месте оказались социальные сети. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  charmedtv.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик