INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Интернет-сервисы желаний

Интернет-сервисы желаний Нижний Новгород,26.07.2013 11:30, INNOV.RU

Что можно подарить на день рождения знакомым? С такой проблемой сталкиваются все пользователи, у которых есть друзья. Сегодня решать эту проблему помогают решить сервисы, позволяющие составлять список желаний, называемый Wishlist-ом....

Что можно подарить на день рождения знакомым? С такой проблемой сталкиваются все пользователи, у которых есть друзья. Сегодня решать эту проблему помогают решить сервисы, позволяющие составлять список желаний, называемый Wishlist-ом, в который пользователи заносят список наиболее желаемых вещей, чтобы даритель мог заранее ознакомиться с предпочтениями именинника. Намного проще дело обстоит, если человек является коллекционером, к примеру, увлекается нумизматикой или собирает марки. Очередной редкий экземпляр из коллекции наверняка порадует такого знакомого. Например, юбилейные монеты 10 рублей высоко ценятся у нумизматов.

Однако такой очевидный выбор рождает другую проблему — поиска самого подарка, поскольку с коллекционными предметами всё обстоит намного сложнее, нежели со стандартными товарами, поскольку многие экземпляры являются редкими и находятся в частных коллекциях. К примеру, ранние монеты ссср, выпущенные в 1960-х годах можно только на специализированных форумах и порой на поиск определённых экземпляров уходит ни одна неделя.

Большинство пользователей предпочитают приобретать подарки через интернет, высматривая подходящие товары в интернете, но практика показывает, что далеко не все товары можно приобрести в интернет-магазинах. Как в случае с монетами, подобные вещи приобретаются только на специализированных нумизматических ресурсах, где часто торги организуются в виде аукционов. Или же на помощь приходит электронный аукцион E-bay. Тем не менее, если речь идёт о каких-то конкретных экземплярах монет, такие поиски сродни иголке в стоге сена.

Кроме того, как ни странно, но даже сегодня имеются такие категории товаров, которые можно приобрести только в оффлайновых магазинах. Положение позволяют облегчить сервисы поиска по магазинам города. Одним из таких сервисов является проект Awear.me, представляющий собою товарную базу оффлайновых магазинов. Сервис был запущен весной и на данный момент к нему подключено более 60 московских магазинов. Однако география сервиса постепенно расширяется и в ближайшее время он появится в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. На данный момент в каталоге сервиса содержатся данные только об одеэже и подарках. Поиск товаров регулируется системой фильтров. Создатели сервиса уверенны, что Awear.me станет мощным маркетинговым инструментом для оффлайновых магазинов. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  moneti-rossii.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик