INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как реагируют люди, страдающие игровой зависимостью

Как реагируют люди, страдающие игровой зависимостью Нижний Новгород,05.06.2013 11:05, INNOV.RU

Профессор Стэнфордского Медицинского Университета Фумико Хофт провела исследование игровой зависимости, результаты которого показали, что женщины больше подвержены игровой зависимости, но ...

Различные психологические и физические зависимости считаются одним из бичей 21-го века. Наряду с алкоголизмом и наркотической зависимостью появились компьютерная и игровая зависимость. Однако если кодирование от алкоголизма позволяет избавиться в короткие сроки, то от более серьёзных видов маний универсального способа быстрого лечения не придумано.

Между тем, различные виды зависимости у разных людей проявляются по-разному. Игровой зависимостью страдают как мужчины, так и женщины. При этом считается, что женщины более склонны к зависимостям различного вида. Однако в играх мужчины испытывают больше удовольствия, чем женщины.

Профессор Стэнфордского Медицинского Университета Фумико Хофт провела исследование игровой зависимости, результаты которого показали, что женщины больше подвержены игровой зависимости, но мужчины при этом испытывают более острые ощущения во время игр. Исследовательница опросила 22 добровольца обоих полов, которые страдают игровой зависимостью. Все добровольцы играли в простую аркадную игру, а MRI-прибор в это время фиксировал все изменения, которые происходили в мозгу игроков.

По результатам экспериментов выяснилось, что максимальный прогресс в игре был достигнут у мужчин. При этом мозговые центры, отмечающие за удовольствие, и привыкание у мужчин были более активными. Кроме того, по мнению профессора, дело ещё и в самой природе игр, где одним из основных элементов является насилие, присущее мужской психологии и пробуждающее в игре инстинкты охотника.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  neiromed.spb.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик