INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Как заработать на своем сайте

Нижний Новгород,14.01.2013 10:15, INNOV.RU

Подавляющее большинство владельцев интернет-ресурсов задаются вопросом, как заработать на сайте. В настоящее время в сфере веб-технологий наблюдается огромная конкуренция...

Подавляющее большинство владельцев интернет-ресурсов задаются вопросом, как заработать на сайте. В настоящее время в сфере веб-технологий наблюдается огромная конкуренция. Поэтому подходить к вопросу создания сайта нужно ответственно и с умом. Ваш ресурс должен быть качественным и уникальным, чем-то привлекать пользователей и вызывать у них доверие.

Существует немало различных способов как заработать на своем сайте. Рассмотрим наиболее эффективные из них.

1. Контекстная реклама

Заработок на контекстной рекламе напрямую зависит от количества посетителей и тематики ресурса, поскольку деньги в данном случае Вы будете получать за клики по объявлениям в блоке с рекламой. Для увеличения дохода с контекстной рекламы целесообразно располагать ее в оптимальном месте, а также немаловажно настраивать под дизайн сайта. Наибольшую прибыль приносит контекстная реклама, расположенная в самом тексте таким образом, чтобы она сливалась с контентом, но здесь нужно иметь в виду, что не все представители контекста это поддерживают.

2. Баннеры

Этот способ является наиболее старым. Несмотря на мнение аналитиков о низкой кликабельности баннеров, последние, тем не менее, не теряют своей актуальности. Для заработка на этом виде рекламы необходимо иметь значительный трафик и аудиторию. Можно связываться с рекламодателями напрямую либо пользоваться услугами баннерных бирж.

3. Ссылки

Заработок на ссылках очень популярен и для многих является основным. Данный метод зависит от показателей вашего сайта, таких как тематический индекс цитирования (ТИЦ) и ранг страницы (Page Rank, PR). ТИЦ учитывает количество ссылок на сайт с других ресурсов, придавая этим ссылкам различную значимость в зависимости от авторитетности ссылающегося источника. PR представляет собой своеобразный алгоритм расчета авторитетности страницы (оценки ее важности). В отличие от ТИЦ, PR рассчитывается для каждой странички сайта в отдельности.

Чем больше у Вашего сайта ТИЦ и PR, тем больше дохода он будет приносить. При использовании такого приема для монетизации деньги Вы получаете за публикуемые на ресурсе ссылки. Но поскольку ссылки помогают оптимизаторам продвинуть сайт в выдаче, то поисковые системы не приветствуют этот вид заработка, соответственно, с ним нужно быть аккуратнее.

4. Постовые, заметки, контекстные ссылки

В данном случае заработок также зависит от ТИЦ и PR. Отличие от предыдущего способа состоит в том, что Вы уже сами проставляете ссылки, окружая их при этом нужным текстом или публикуя внутри написанной статьи.

5. Тизерная реклама

Еще один неплохой вариант для монетизации сайта. Тизер – это реклама, представляющая собой небольшие баннеры с кратким текстом. Такой вид заработка подходит для динамичных сайтов и сайтов развлекательной тематики. Плату Вы получаете за клики и просмотры.

6. Реферальные, партнерские программы

Суть этого метода состоит в размещении на сайте ссылок, ведущих на определенные веб-ресурсы. За каждый переход посетителей по данным ссылкам Вы будете получать определенный процент от доходов партнерского сайта. Привлекать людей можно различными способами – ссылками, баннерами, обзорами и любыми другими инструментами.

Помимо вышеперечисленных существует и немало других вариантов того, как можно заработать на сайте. Например, брендирование, popup-реклама, реклама в RSS, платный контент, предоставление услуг и консультаций, продажа ПО, шаблонов, опросы, электронные рассылки, реклама в скринкастах, подкастах и другие.

Каждый из методов заработка имеет как свои преимущества, так и недостатки. Способ монетизации сайта нужно подбирать индивидуально, под конкретный ресурс, поскольку то, что идеально подходит для одного, может оказаться бесполезным, а то и губительным для другого. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик