INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Какие провайдеры С-Пб выбрать для доступа в интернет?

Нижний Новгород,19.04.2013 12:23, INNOV.RU

Для доступа в интернет в спб требуется провайдер, или нескольких на всякий случай?

Для доступа в интернет требуется  определённый выбор провайдера, или нескольких для всех случаев.  В данный момент рассмотрим интернет домой. Так что же выбрать? Кто быстрее? Или кто дешевле?

В основном все интернет провайдеры предлагают стандартный набор услуг:  несколько скоростей,  выделенный ip адрес, локальную сеть, собственные игровые сервера, поддержку и др. не столь важные. Начнём по порядку:

  • Скорость  подключения – наиболее важный фактор, ведь если нужен какой, то файл нет желания долго ждать. А значит нужно выбирать провайдера с оптоволоконной передачей данных.
  • Выделенный ip адрес – требуется для пользования некоторых ресурсов, и для собственных нужд, таких как камера видео наблюдения за домом, и др. Специфичная вещь , однако можно отказаться от него если нет надобности.
  • Локальная сеть – это внутренняя сеть клиентов, в которой можно обмениваться файлами, сообщениями. Нужная вещь особенно большой плюс в ней это не ограниченная скорость, сколько сеть и Ваш компьютер смогут пропустить.
  • Собственные сервера – предоставляются сервера, как частных лиц, так и сервера провайдера. На них могут располагаться игровые приложения, почтовый сервер, и другие интересные ресурсы.
  • Поддержка интернет провайдера – нужная вещь, так как от сбоев не кто не застрахован, он может произойти по вине упавшего дерева, выключения света в соседнем районе, хулиганских действий. Поэтому, необходимо иметь возможность в любой момент  обратиться за помощью.

Мобильные виды интернета в большинстве своем все эти функции не имеют. Подходят они только для частой смены мест: находясь на даче, в кафе, на совещании и в других местах. Но скорость подключения интернета, и без того довольно низкая, будет везде разной, а в некоторых местах вовсе недоступна.

Подключение ADSL давно устарело, и в большинстве своем этим характеристикам не соответствуют. Скорость, как и у мобильного интернета, довольно низка, и не имеет перспектив.

Остаются только 3 крупных компании и много маленьких с подобных набором услуг. В малых компаниях цены в основном немного завышены и имеют небольшой внутренний ресурс сети, так как им трудно конкурировать с гигантами.

Крупные интернет провайдеры С-пб – плотно конкурируют предоставляя дополнительные услуги зачастую ненужные услуги, главное оставить минимальный тариф на одинаковом уровне. Но только у одного из них скорость подключения интернет  на минимальном тарифе значительно выше остальных – это Skynet.

 

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик