INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Кассовые аппараты и облака

Кассовые аппараты и облака Нижний Новгород,28.05.2013 13:38, INNOV.RU

Кассовые аппараты подразделяются на два категории, фискальные и нефискальные. Фискальные аппараты используются в странах с действующим фискальным ...

Сегодня на всех торговых точках, а также крупных магазинах и супермаркетах используются кассовые аппараты. Данные вычислительные средства являются не только методом расчёта стоимости реализованных товаров, но также и служат инструментом финансового контроля за товарно-денежным оборотом со стороны государства. Кассовые аппараты также уменьшают число предприятий, имеющих «чёрную» бухгалтерию.

Кассовые аппараты подразделяются на два категории, фискальные и нефискальные. Фискальные аппараты используются в странах с действующим фискальным законодательством и отличаются наличием носителя информации, удаление данных из которого невозможно. К числу этих стран относится и Российская Федерация. В памяти фискальных аппаратов хранятся данных обо всех операциях, совершаемых при помощи данных устройств, что служит эффективным инструментом регулирования при защите прав потребителей. При нарушении прав потребителей, данные об операции, оставленные в памяти кассового аппарата, могут послужить фактом подтверждения сделки купли-продажи. Если вы не знаете, где купить кассовый аппарат, это можно сделать на www.domkkm.ru.

Между тем, в мире осуществляется постепенный переход на облачные технологии. В облака переводят и средства финансового учёта. Одной из наиболее активных компаний, стимулирующих переход на облачные технологии, является корпорация Microsoft. Компания разработала специализированную версию популярной системы операционной системы Windows для торговой отрасли. Система предназначена для устройств с сенсорным управлением и поддерживает облачные технологии.

Система Windows Embedded 8 Industry является одной из вариаций Windows 8, предназначенной для средств учёта с сенсорным управлением. Данная система призвана заменить собою Windows Embedded POSReady для POS и Digital Signage устройств. Система обладает расширенными возможностями управления сенсорными устройствами, а также обладает улучшенными средствами безопасности, позволяющими обеспечить защищённую передачу данных. В системе предусмотрен обширный набор для ведения бизнес-аналитики и взаимодействия с облачными технологиями. Windows Embedded 8 Industry предусматривает возможность объединения устройств в сети, и управления удалённо ими посредством подключения к Windows Server и Windows Azure.

Система совместима с другими решениями на основе Windows и различными устройствами учёта товаров. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  domkkm.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик