INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Китайцы не долго думая решили сделать клон AppStore

Китайцы не долго думая решили сделать клон AppStore Нижний Новгород,23.04.2013 12:16, INNOV.RU

Недавно обнаружилось, что китайцы создали свой собственный сайт 7659.com который бесплатно распространял приложения для iOS.

Недавно обнаружилось, что китайцы создали свой собственный сайт 7659.com который бесплатно распространял приложения для iOS. На сайт можно зайти только с китайского ip либо через прокси, которым и воспользовались журналисты когда увидели продажи официальных приложений.

Как сообщают Вести.Ru пользователи могут загрузить и установить приложение не прибегая к помощи «джейлбрейка» (разблокировки телефона). 7659.com скорее всего используют возможность получения лицензии, которая позволяет корпорациям при больших закупках не использовать Appstore и распространять ПО в любом количестве.

M.I.C. Gadget сообщают, что сайт 7659.com принадлежит некой компании YouRanTianDi Technology и количество пользователей сайта примерно 5 млн. человек. Также есть информация о разработке англоязычного аналога под Windows, но мне кажется его быстро закроют. Ведь весь фокус состоял только в возможности заходить на сайт из Китая.

Сами Apple разумеется уже в курсе и принимают меры, но до Китая им не дотянуться т.к внутри страны разрешается продавать неавторизованные гаджеты любых брендов и можно даже купить нож викторинокс. Напомним, что в 2010 Apple разрешили открыть свои официальные магазины в Китае и прекратить самые большие продажи подделок от компании Meizu.

[при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  hitech.newsru.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик