INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Компании переходят на облачные сервисы

Компании переходят на облачные сервисы Нижний Новгород,10.01.2013 09:20, INNOV.RU

Аналитическая компания Gartner прогнозирует оперативное распространение облачных сервисов в корпоративных приложениях.

Аналитическая компания Gartner прогнозирует оперативное распространение облачных сервисов в корпоративных приложениях. Согласно прогнозам компании уже к 2020 году более 55% компаний по всему миру начнут использовать почтовые облачные сервисы вместо оффлайновых корпоративных приложений.

Главным фактором, привлекающим корпоративных клиентов к облачным сервисам, является простота их использования и дешевизна доступа. Многие компании стремятся заводить свои собственные почтовые сервисы с отдельным доменом, но эта тенденция постепенно отходит на второй план, уступая место стандартным почтовым клиентам, таким как «Gmail», «Яндекс» и Mail.ru. Процент доверия среди корпоративных клиентов к этим сервисам постоянно растёт. Многие компании находят, что использование облачных сервисов более экономично, нежели содержание собственного почтового сервиса с постоянной необходимостью его обновления.

Однако у таких сервисов имеются и недостатки, главным среди которых является уровень защиты. Как правило, защита облачных сервисов достаточно надёжна, но специалисты не рекомендуют использовать облачные сервисы там, где нужен высокий уровень защиты персональных данных, поскольку иногда возникают проблемы интеграцией почтовых сервисов.

Лидером среди облачных сервисов является Gmail от Google., но Gartner возлагает большие надежды на облачное приложение Microsoft Office 365. Офис 365 совмещает в себе как функции почтового сервиса, так и инструментарий для проведения web-конференций, а также работы с офисной документацией. В функционал сервиса входят версии приложений Word, Excel, Power Point, а также SharePoint, Exchange, и коммуникативная платформа Lync, Сервис легко интегрируется с CRM и ERP- системами. На данный момент Microsoft Office 365 доступен более чем в 40 странах мира, включая Россию. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  kontur365.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик