INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Кондиционер против москитов

Кондиционер против москитов Нижний Новгород,13.06.2013 09:24, INNOV.RU

Интернет стал источником развлечений. Когда пользователям хочется, к примеру? посмотреть лезгинку...

В летнюю жару все спасаются кондиционерами. По статистике кондиционеры с установкой заказывают именно в первые дни лета. Вместе с тем, в тропических странах наряду с жарой, летом встречается ещё одна грозная беда в виде москитов и других насекомых, которые являются разносчиками малярии. На данный момент универсального способа борьбы с малярией так и не придумано.

Компания LG предложила свой вариант решения этой проблемы, выпустив инновационный кондиционер LG Anti-Mosquito, обеспечивающий защиту от москитов. Секрет кондиционера заключается в использовании ультразвуковых волн, встроенных в корпус устройства. Активировать модуль защиты можно при помощи пульта дистанционного управления. Диапазон волн варьируется от 30 кГц до 100 кГц.

Кондиционер прошел испытания, проведённые Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ), которые показали, что в течение суток устройству удалось ликвидировать 64% москитов. При этом в ходе испытаний от ликвидировал 82% москитов. Кондиционера разработан специально для стран Африки, поэтому для нейтрализации скачков напряжения, производитель снабдил устройства блоком питания, позволяющим экономить электричество. Помимо этого, в кондиционере имеется система фильтров для очистки воздуха. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  скрин из ролика
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик