INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

МГУ стал лидером по представленности в интернете

МГУ стал лидером по представленности в интернете Нижний Новгород,11.08.2013 13:55, INNOV.RU

Рейтинг был составлен на основании данных за первое полугодие 2013 года. Вторым Университетом был признан Карлов Университет, расположенный в Праге, а третье место занял Будапештский Университет...

Когда необходимо повышение квалификации первым источником поиска подходящих курсов становится интернет. Чтобы определиться с правильным выбором, необходимо чтобы информация о курсах или заведении была представлена максимально подробно. По данным Webometrics Московский Государственный Университет имени Ломоносова занимает первое место в международном рейтинге представленности ВУЗов в интернете среди Европейских заведений.

Рейтинг был составлен на основании данных за первое полугодие 2013 года. Вторым Университетом был признан Карлов Университет, расположенный в Праге, а третье место занял Будапештский Университет имени Этвеша Лорана. Помимо этого, в пятёрку были включены Словенский Университет Любляны и Технический Университет Чехии.

В рейтинге также имеется информация и касательно Петербургского государственного университета и Национального исследовательского ядерного университета МИФИ, занявших 19-тое и 20-тое места. Всего в рейтинг были включены 2918 ВУЗов.

В европейский рейтинг МГУ включён на 15-той позиции, а в СПб присудили 231-ю позицию. На первом месте находится Оксфордский университет, а второй и третьей — Кембридж и Университетский колледж Лондона.

В мировом рейтинге МГУ занимает 102ю позицию и является единственным российским ВУЗом, вошедшим в топ-500 рейтинга. [при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна]

к списку всех новостей

источник:  INNOV.RU
фото:  zakupki-er.ru
Комментарии к новости [правила]
Материалы по теме:
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик